Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек на территории Новой Москвы

22 октября 2019 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, утром 22 октября 2019 года в хостеле, расположенном в Новой Москве, были обнаружены тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями. Еще четверо пострадавших доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь.

Следствие установлена личность мужчины, причастного к нападению. Им является уроженец Курганской области 1993 года рождения. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь, поскольку вовремя нападения он повредил себе руку. После этого следователи приступят к допросу подозреваемого.

По данным следствия, задержанный является сотрудником указанного заведения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он беспричинно нанес ножевые ранения беременной супруге своего коллеги, а затем постояльцу хостела. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и соседи, устанавливается полная картина произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, а действия нападавшего квалифицированы в соответствии с действующим уголовным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/407979-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1402551/