Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области состоялось мероприятие, посвященное 65-летию образования криминалистической службы России

22 октября 2019 года


Накануне в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 65-летия образования криминалистической службы России. В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники аппарата Следственного управления, а также виновники торжества – сотрудники отдела криминалистики.

В начале мероприятия руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области генерал-лейтенант юстиции Сергей Тихонович Сазин зачитал текст поздравления от Председателя Следственного комитета России, после чего отдельно остановился на истории создания и развития криминалистической службы, поделился своими воспоминаниями о работе криминалистов, начинавших свою деятельность в далеких 80-х. Сергей Сазин отметил, что в наши дни ни одно резонансное преступление не обходится без внимания криминалистов. Имея в своем арсенале новейшую высокотехнологичную технику и современные методики, следователи-криминалисты обеспечивают оперативное и качественное криминалистическое и экспертное сопровождение расследования преступлений, достигая высоких результатов в работе. Также руководитель ведомства отметил важную составляющую успеха – это тесное взаимодействие криминалистов СК при раскрытии и расследовании с экспертами и оперативниками уголовного розыска.

За безупречное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм отличившиеся сотрудники отдела криминалистики были поощрены почетными дипломами и благодарностями от имени Председателя Законодательного Собрания Ленинградской области и руководителя Следственного управления.

В завершении, Сергей Сазин пожелал криминалистам стойкости духа, выдержки, мужества при исполнении служебного долга, благополучия, дальнейших профессиональных успехов, а также надежного тыла.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408047-v-leningradskoy-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1402649/