Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Директор кафе пять месяцев не выплачивала заработную плату своей подчиненной

22 октября 2019 года


Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего директора коммерческой организации. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, предприятие подозреваемой специализировалось на оказании услуг населению по общественному питанию. В конце мая 2017 года на должность коммерческого директора с окладом в 12,5 тысяч рублей была принята местная жительница, которой спустя три месяца хозяйка кафе перестала платить заработную плату. Вплоть до увольнения - 22 февраля прошлого года - женщина не получала причитающиеся ей деньги. Общая сумма задолженности перед ней составила свыше 70 тысяч рублей.

Примечательно, что финансовых трудностей в указанный период времени организация не испытывала. На её расчетных счетах имелось достаточно средств, чтобы расплатиться с сотрудницей, однако расходовались эти деньги на хозяйственные нужды предприятия.

К слову, директор заведения отыскала возможность погасить долг перед уже бывшей коллегой лишь после вмешательства следователей территориального подразделения СКР, организовавших доследственную проверку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Основанием для его возбуждения послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Центрального района города Волгограда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408078-direktor-kafe-pyat-mesyatsev.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1402670/