Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Глазова осужден к лишению свободы за применение насилия к полицейскому

23 октября 2019 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя г. Глазова. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти - сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием и судом, 22 мая 2019 года в вечернее время в дежурную часть отдела полиции г. Глазова поступило сообщение о том, что в одном из городских магазинов неизвестный похитил товар и устроил драку. На место выехали полицейские, которые обнаружили там осужденного и доставили его для разбирательства в отдел полиции.

Находясь в отделе полиции, мужчина стал вести себя агрессивно и попытался скрыться. Когда его остановил оперуполномоченный, осужденный несколько раз ударил его по голове. Дальнейшие незаконные действия были пресечены находившимися рядом полицейскими.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408134-jitel-g-glazova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1402802/