Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Рыльске вынесен приговор молодому человеку, совершившему в состоянии алкогольного опьянения нарушение ПДД, в результате которого погибли два его знакомых

23 октября 2019 года


Собранные Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 07 июля 2019 года около 01 часа 30 минут осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля и вместе со своими знакомыми парнями 21 и 19-лет, находящимися на пассажирских сидениях с целью разворота и выезда с места стоянки начал движение задним ходом по берегу реки Сейм. Двигаясь на автомобиле задним ходом, осужденный допустил съезд и падение с обрыва в русло реки Сейм, в результате чего автомобиль с находившимися в нем двумя пассажирами был полностью затоплен в воде.

В результате совершенного по вине осужденного ДТП два пассажира его автомобиля скончались на месте происшествия в результате утопления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свобода колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408264-v-ryilske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1403085/