Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель Елизово обвиняется в истязании племянника, находящегося под его опекой

24 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК РФ по Камчатскому краю завершено расследование по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2, ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, обвиняемый с августа 2017 года являясь опекуном племянника 2016 года рождения, в период с апреля по июль 2019 года находясь по месту своего жительства, требуя от 3-летнего мальчика безусловного послушания и в качестве наказания за незначительную провинность, ремнем наносил многочисленные удары по телу ребенка. Своими действиями обвиняемый причинил ребенку психические и физические страдания, а также физическую боль, то есть поставил под угрозу его нормальное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно от женщины, являющейся знакомой семьи, в которой проживал мальчик. Женщина, увидев на теле ребенка синяки и кровоподтеки, сообщила об этом в полицию.

В настоящее время мальчик проживает во временной семье.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408314-jitel-elizovo-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1403300/