Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следственное управление приглашает принять участие в ежегодном конкурсе «Юный следователь»

24 октября 2019 года


Следственное управление СК России по Удмуртской Республике предлагает учащимся общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики, проявляющим интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета РФ, пройти конкурсный отбор для участия в ежегодном конкурсе «Юный следователь».

Конкурс организован Следственным комитетом РФ и проводится ежегодно. Победителей конкурса поощряются путевками в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

Для участия в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 17 лет включительно. Учащиеся выпускного 11-го класса, получившие на момент поездки в детский центр среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Участие в конкурсе бесплатное.

Подача заявок-анкет с согласием от родителей (законных представителей) на участие в конкурсе участниками производится самостоятельно секретарю конкурсной комиссии Следственного комитета РФ по адресу электронной почты tarasova_ao@sledcom.ru до 15 ноября.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе с 1 по 20 декабря участники конкурса, своевременно подавшие заявку-анкету в конкурсную комиссию Следственного комитета РФ, представляют в следственное управление по Удмуртской Республике конкурсное задание и портфолио (с характеристикой с места учебы).

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину. Темы и содержание конкурсных заданий размещены на официальном сайте Следственного комитета РФ в сети «Интернет» до 1 ноября.

Портфолио Участника конкурса включает в себя копии грамот, дипломов, сертификатов, демонстрирующих успехи и достижения Участника конкурса в области юриспруденции, истории, обществознания за последние три года.

На втором этапе конкурса с 10 по 30 января комиссия Следственного комитета РФ изучает материалы участников, прошедших во второй этап, и формирует общий рейтинг участников от наибольшего количества баллов к наименьшему количеству баллов обобщенно по всем направлениям, подводит итоги конкурса и определяет победителей конкурса, осуществляет распределение путевок среди победителей конкурса в детские центры.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Следственного комитета РФ.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к инспектору отдела кадров следственного управления Павловой Вере Владимировне по телефону: 8(3412) 41-39-32 или по тел. 41-39-34, 41-39-35.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408321-sledstvennoe-upravlenie-priglashaet-prinyat.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1403313/