Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе задержана женщина, обвиняемая в убийстве сожителя из ревности

24 октября 2019 года


22 октября 2019 года в вечернее время в комнате общежития по улице Наушкинская города Улан-Удэ было обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением груди. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержана 37-летняя местная жительница. В ходе проведенного допроса она дала подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы, поводом для которой послужила ревность. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемая проживала в общежитии, воспитывала троих малолетних детей. Около двух лет назад из исправительной колонии освободился ее дальний родственник. Бывший заключенный начал приезжать в гости к женщине, сначала по-родственному, а через некоторое время они стали сожительствовать. Но однажды женщина заметила в телефоне у любовника переписку с другой женщиной. На почве ревности между сожителями начали происходить ссоры. 22 октября они в течение дня распивали спиртные напитки. Под вечер многодетная мать вновь увидела в телефоне у мужчины переписку и звонки посторонней женщине. Из-за этого между ними вновь произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемая нанесла ножом удар в грудь сожителя. От полученных повреждений мужчина сразу скончался. Женщина вызвала скорую медицинскую помощь и затем дождалась на месте приезда следственно-оперативной группы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408329-v-oktyabrskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1403349/