Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменске-Уральском ранее судимый мужчина обвиняется в изнасиловании

24 октября 2019 года


Следственным отделом по г. Каменск-Уральский СК России по Свердловской области 37-летнему ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, указанное преступление обвиняемый совершил ночью 10 октября 2019 года у одного из домов по улице Каменской в Каменске-Уральском в отношении ранее незнакомой ему 18-летней девушки, которая в тот злополучный момент возвращалась с работы.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что незадолго до описываемых событий у одной торговой точки, расположенной недалеко от места происшествия, распивала спиртное компания молодых людей. Это было зафиксировано камерой наружного видеонаблюдения. После распития молодые люди разошлись в разные стороны. Один из участников этого импровизированного «застолья» подходил под описание злоумышленника, данное потерпевшей: короткая стрижка, кожаная куртка и джинсы. С этого момента усилия сотрудников правоохранительных органов были сосредоточены на выяснении личностей указанных граждан. Сначала были установлены граждане, не имеющие отношения к совершению преступления, а уже затем следователям и оперативникам удалось выйти и на след обвиняемого. 18 октября 2019 года он был задержан. Дальнейшие следственные действия подтвердили его причастность к содеянному. По ходатайству следователя СКР в отношении этого гражданина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных мероприятий, в том числе проводятся молекулярно-генетическая и криминалистическая судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408333-v-kamenske-uralskom-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1403317/