Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области инженер казенного учреждения Омской области, признан виновным в получении взятки

24 октября 2019 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ведущему инженеру казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» Виктору Радулу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2017 года Радул, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, лично получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в виде денег на сумму 3 миллиона 500 тысяч рублей, состоящей из денежных средств в размере 500 тысяч рублей, и муляжа денежных средств, общим номиналом 3 миллиона рублей, за совершение действий в пользу взяткодателя - содействие в заключении государственного контракта между казенным учреждением «Управление дорожного хозяйства Омской области» и указанным ООО, а также беспрепятственное принятие по контракту поставленного оборудования.

Приговором федерального суда Кировского района города Самары Радулу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 3 миллионов 500 тысяч рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408335-v-samarskoy-oblasti-injener.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1403357/