Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница города Таштагола, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

24 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области–Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы города Таштагола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

По версии следствия, что обвиняемая, управляя принадлежащим ей легковым автомобилем, осуществляя заезд передней частью транспортного средства в помещение гаража, не убедилась в безопасности местонахождения знакомого, нажала педаль подачи топлива, в результате чего привела автомобиль в движение вперед. Женщине не справилась с управлением и совершила наезд на потерпевшего, прижав его к радиатору отопления. Мужчина был госпитализирован, однако от полученных повреждений скончался.

Обвиняемая вину признала полностью, со следствием сотрудничала, пояснила, что перепутала педаль газа с педалью тормоза.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408363-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1403381/