Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде группа подростков подозревается в угоне автомашины местного жителя

24 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту угона автомашины на улице Псковской областного центра возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего и 16-летнего подростков по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, после полуночи 14.09.2019 несовершеннолетние подростки, а также их 13-летний приятель, не достигший возраста уголовной ответственности, действуя группой лиц по предварительному сговору, на улице Псковской в г. Вологде угнали автомобиль марки «ВАЗ 2109», принадлежащий 25-летнему вологжанину. Проникнув в салон автомашины, подозреваемые завести ее двигатель не сумели и начали толкать транспортное средство. В этот момент их заметили жильцы дома и подростки скрылись с места происшествия.

Следователями СК России устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, продолжается проведение всего комплекса необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408365-v-vologde-gruppa-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1403371/