Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Новоалтайска предстанет перед судом по обвинению в причинении вреда здоровью двум братьям

24 октября 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Новоалтайска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. В дневное время в августе 2019 года, находясь в гостях у местной жительницы в одном из сел Первомайского района, распивал спиртные напитки в компании знакомых. Между обвиняемым и одним из мужчин произошла ссора, мотивом которой явился спор о статусе в уголовной среде. После чего злоумышленник, взяв нож, причинил колото-резанное ранение в область грудной клетки оппоненту. Брат потерпевшего пытался защитить родственника, однако рецидивист также стал наносить ему ножевые удары. 28-летние потерпевшие были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство братьев у него не было. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408376-jitel-goroda-novoaltayska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1403443/