Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске мужчина признан виновным в причинении своей знакомой смертельных ожогов кипятком

24 октября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему орчанину Николаю Гречкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 27 марта 2019 года Гречкин. находясь в квартире по переулку Инженерному города Орска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своей знакомой, используя особо жестокий способ совершения преступления, неминуемо сопровождавшийся мучениями для потерпевшей, влекущий при этом особые страдания и мучения от сильной физической боли, вылил на нее кипящую воду из электрочайника, причинив потерпевшей телесные повреждения в виде термических ожогов (кипятком) 51% (I-II-III А-Б степени) различных частей тела. От полученных ожогов 33-летняя потерпевшая через 6 дней скончалась в больнице.

По имеющимся данным, фигурант и потерпевшая знакомы между собой около 3 лет. У женщины есть малолетний ребенок, который живет с отцом.

В ходе предварительного и судебного следствия Гречкин свою вину не признал.

Приговором суда Гречкину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408383-v-orske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1403409/