Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске вынесен приговор в отношении второго фигуранта конфликта в караоке-баре «Ухо и Медведь»

24 октября 2019 года


Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу, возбужденному по факту причинения тяжкого вреда здоровью 42-летнему охраннику караоке-бара, произошедшего 21 марта 2018 года.

В ходе следствия установлено, что в ночное время 21 марта 2018 года в помещении караоке-бара «Ухо и Медведь» между сотрудником охраны и отмечавшим свой день рождения 37-летним мужчиной произошел конфликт из-за того, что брат именинника отказывался сдать в гардероб верхнюю одежду, тем самым нарушал правила посещения заведения.

После того, как 42-летний сотрудник охраны не отступил от своих требований, 37-летний мужчина умышленно нанес ему телесные повреждения, причинившие ему тяжкий вред здоровью, а затем его брат произвел выстрел в голову потерпевшего, от чего последний скончался в медицинском учреждении. Приговором Железнодорожного районного суда города Новосибирска брат подсудимого осужден за совершение убийства к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. (https://nsk.sledcom.ru/news/item/1368131)

В ходе следствия проведено свыше 10 обысков у фигурантов уголовного дела и их окружения, с применением криминалистической техники произведены осмотры места происшествия, в результате которых обнаружены и изъяты орудие преступления, пули, гильзы и иные вещественные доказательства.

Органами следствия действия 37-летнего мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 24.10.2019 приговором Железнодорожного районного суда города Новосибирска мужчина осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408386-v-novosibirske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1403446/