Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске перед судом предстанет директор частной школы, обвиняемая в сокрытии имущества, за счет которого должно производиться взыскание налогов

24 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной школы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества учреждения, за счет которого должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам).

По версии следствия, у частной школы, расположенной в городе Хабаровске, накопился многомиллионный долг по уплате налогов и страховых взносов. Директор школы, зная об этом, производила расчеты, связанные с текущей деятельностью, через кассу учебного заведения. Тем самым с ноября 2017 года по февраль 2019 года женщина сокрыла более 3 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов и страховых взносов. В ходе следствия, благодаря грамотно выстроенной тактике расследования уголовного дела, женщина вину в содеянном признала, в полном объеме возместила ущерб, причиненный бюджетной системе РФ.

Уголовное дело возбуждалось по оперативным материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимали активное участие в его расследовании.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408387-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1403428/