Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре благодаря действиям следователей СК России полностью возмещен многомиллионный ущерб по налогам

24 октября 2019 года


Следственным отделом по Центральному округу города Краснодар СКР по краю окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «ТЮС-Кубаньмост» об уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина с марта 2012 года по настоящее время занимает должность руководителя общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которой являлась строительство автомобильных дорог и автомагистралей. По данным следствия, в период с января 2015 по декабрь 2017 года фигурант предоставлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налог на прибыль с недостоверными сведениями о налогооблагаемой базе и исчисленному налогу, занизив налогооблагаемую базу. Ложные данные были выявлены налоговой инспекцией в ходе проверки. В результате подозреваемый уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 9 миллионов рублей, что составило крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела следователем приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства причиненного ущерба. В результате подозреваемым полностью погашена имевшаяся налоговая задолженность, в том числе уплачены пени и налог на прибыль в сумме более 9,8 миллионов.

Учитывая это, следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого, признавшего вину, принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела по нереабилитирующему основанию в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408399-v-krasnodare-blagodarya-deystviyam.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1403460/