Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Куртамыше возбуждено уголовное дело в отношении подсудимого, который напал в зале суда на сотрудника конвоя

24 октября 2019 года


Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику конвоя изолятора временного содержания МО МВД России «Куртамышский» подсудимым, содержащимся под стражей по обвинению в убийстве и уничтожении чужого имущества. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 23 октября текущего года подозреваемый, находясь в специальном помещении для лиц, содержащихся под стражей, расположенном в зале судебного заседания Куртамышского районного суда Курганской области, при рассмотрении уголовного дела об убийстве и уничтожении чужого имущества в суде, проявил агрессию и нанес несколько ударов ногой одному из сотрудников конвоя, причинив телесные повреждения.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью сотрудника, устанавливается.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408401-v-kurtamyishe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1403457/