Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника СИЗО №1 УФСИН России по Курганской области, подозреваемого в совершении должностных преступлений

24 октября 2019 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора дежурной службы ФКУ «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курганской области», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических веществ, мелкое взяточничество).

По данным следствия, в октябре текущего года подозреваемый вступил в неслужебные отношения с одним из заключенных, отбывающим наказание в указанном учреждении, и за взятку в размере 5 тысяч рублей попытался пронести и передать ему запрещенные на территории исправительного учреждения предметы и вещества, а именно наркотики, несколько мобильных телефонов, аппаратуру для них и алкоголь. Действия подозреваемого были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области.

В настоящее время по данному факту ведется следствие, устанавливается возможная причастность данного сотрудника к совершению иных аналогичных преступлений.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408402-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1403458/