Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске арестованы пятеро мужчин, обвиняемых в похищении предпринимателя

24 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении пятерых мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и оружия из корыстных побуждений).

По данным следствия, ночью 4 октября 2019 года местный житель и четверо граждан Азербайджана возле дома по улице ул. Университетской Набережной г. Ульяновска похитили 36-летнего предпринимателя, применив насилие и угрожая пистолетами.

На автомашине ВАЗ-2107 потерпевшего вывезли из города в СНТ «Ташлинское», где поместили его в металлический контейнер, требуя передачи им 100 млн рублей.

Похищенный был освобожден утром 5 октября 2019 года в ходе специальной операции сотрудниками УФСБ области, по ходатайству следователя Следственного комитета обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408426-v-ulyanovske-arestovanyi-pyatero.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1403515/