Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Коломенском городском округе школьница подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности двух девочек

24 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней школьницы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 20 октября 2019 года школьница, находясь в заброшенном недостроенном здании, совершила в отношении двух 13-летних девочек иные действия сексуального характера.

Следствием установлено, что подозреваемая состоит на профилактическом учете в ОУУП и ПНД. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следствием организовано проведение доследственной проверки в отношении должностных лиц органов системы профилактики, которые не обеспечили проведение надлежащим образом организованной профилактической работы с несовершеннолетними, что способствовало совершению преступления. Следователями также будут изучены условия, в которых проживали несовершеннолетние.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408429-v-kolomenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1403509/