Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Золотухинском районе возбуждено уголовное дело по факту попытки совершения преступления в отношении несовершеннолетних

24 октября 2019 года


Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), по факту попытки совершения неустановленным мужчиной хищения имущества принадлежащего несовершеннолетним.

По версии следствия, 21 октября 2019 года, примерно в 20 часов, неустановленный мужчина, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Советская, м. Свобода, Золотухинского района, где также находились две 15-летние девушки, подошел к одной из них и под угрозой применения насилия опасного для здоровья совершил нападение с целью хищения чужого имущества. Несовершеннолетние оказали сопротивление и убежали. В результате нападения, одной девушке причинено телесное повреждение в виде пореза плеча ревой руки, второй, в виде резаной раны пальцев левой кисти. Преступник с места совершения преступления скрылся.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Органы внутренних дел осуществляют комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого в совершении преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408440-v-zolotuhinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1403536/