Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В футбол играют настоящие офицеры. И будущие

24 октября 2019 года


Сразу два футбольных матча прошли параллельно - в городе Симферополе и Севастополе. И если в первом случае за мяч сражалась команда действующих офицеров Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, то в городе-герое на поле вышли будущие следователи – воспитанники кадетского класса Следственного комитета из школы №22 имени Героя Советского Союза Н.А. Острякова.

В Симферополе соревнования по мини-футболу, проводимые межрегиональной организацией Общероссийского союза работников госучреждений, куда входит Главное следственное управление, собрали на поле сильные и дружные команды. Игра велась захватывающая, команда Главного следственного управления проявила себя, показав хороший результат.

А кадеты Следственного комитета вышли на поле севастопольского Президентского кадетского училища в рамках футбольного фестиваля «Кадетское братство-2019», организатором которого выступили детско-юношеская футбольная лига города и региональная организация Общества «Динамо». Будущие следователи встретились с командами из кадетских классов МВД и МЧС, Президентского кадетского училища. Победу в фестивале одержала команда хозяев, на втором месте - кадеты МВД из школы № 6, кадеты Следственного комитета из школы №22 взяли почетную бронзу. Лучшим вратарем турнира стал кадет Следственного комитета Даниил Причинин. Победители, призеры и участники были награждены кубками, дипломами и медалями. Также, каждый участник соревнований получил в подарок книгу севастопольского футбольного архивиста Евгения Сапожникова, в которой рассказывается об истории футбола Севастополя от 1910 года и до нынешних дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408441-v-futbol-igrayut-nastoyaschie.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1403527/