Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске водителю, совершившему наезд на пенсионерку, предъявлено обвинение в покушении на убийство

24 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области жителю города Ангарска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 21 октября 2019 года в одном из дворов микрорайона № 6 города Ангарска обвиняемый на принадлежащем ему автотранспортном средстве дважды совершил наезд на 64-летнюю местную жительницу, после чего скрылся с места преступления. Благодаря информации, полученной от очевидцев, а также кадрам наружного видеонаблюдения предполагаемый виновник был оперативно установлен и в последующем задержан полицией.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначены исследования на предмет наличия в крови обвиняемого алкоголя и других запрещенных к обороту веществ, установлен и допрошен пассажир, находившийся в автомобиле вместе с фигурантом дела. Производятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408442-v-angarske-voditelyu-sovershivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1403540/