Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ершове женщина предстала перед судом по обвинению в применении насилия к представителю власти

24 октября 2019 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 29-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, 6 сентября 2019 года в вечернее время 29-летняя жительница Ершова распивала спиртное с двумя приятелями по месту жительства одного из них. 7 сентября 2019 года около 1 часа ночи компания направилась на автомобиле в магазин. Встретившийся им по пути следования экипаж ДПС потребовал от водителя остановиться. Последний не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться. Полицейские стали преследовать нарушителя. Водитель был вынужден остановиться. От прохождения медицинского освидетельствования последний отказался, документов на транспортное средство у него при себе не имелось. В этой связи инспектора приняли решение об эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Водитель заявил, что не отдаст ключи от машины. Находившаяся в салоне 29-летняя дама поспешила на помощь приятелю и укусила инспектора. Дальнейшие противоправные действия женщины были полицейскими пресечены. С выраженной укушенной раной потерпевшему пришлось обращаться в лечебное учреждение.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408459-v-ershove-jenschina-predstala.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1403528/