Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю выступила перед кадетами с лекцией по профилактике подростковой преступности

24 октября 2019 года


Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Татьяна Авдеенко выступила перед кадетами 8 и 9-х классов с лекцией по профилактике подростковой преступности.

Учащиеся прослушали лекцию о том, как защитить себя от преступных посягательств. Ребятам приведены конкретные примеры из уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Особое внимание кадетов привлекла тема преступлений, совершаемых через социальные сети Интернета, в связи с этим Татьяна Владимировна акцентировано внимание на информационную безопасность детей. Кроме того, она разъяснила ребятам положения Конвенции ООН о правах ребенка, провела беседу о профилактике правонарушений и преступлений, в том числе насильственного характера, объяснил порядок обращения за помощью в случае, если ребенок стал жертвой преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408461-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1403570/