Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Воспитанники подшефной Лухтоновской школы-интерната заняли призовые места на Чемпионате Европы по дзюдо

24 октября 2019 года


21 октября 2019 года в Германии в городе Кельн завершился Второй Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Владимирскую область представляли три дзюдоиста – воспитанники Лухтоновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ксения Горчакова и Анатолий Садаков, а также муромлянин Денис Костюнин.

Анатолий Садаков занял третье призовое место в весовой категории 60 кг, на эту же ступень пьедестала поднялась Ксения Горчакова, победившая в абсолютной весовой категории среди женщин. К сожалению, Ксения в полуфинальной схватке получила травму и не смогла продолжить соревнования.

В весовой категории 73 кг не было равных спортсмену из Мурома Денису Костюнину, который выиграл все схватки и занял первое место.

Поздравляем с заслуженной победой ребят, а также их тренеров Олега Крылова (преподаватель Лухтоновской школы-интерната), Владимира Варакина, Данилу Александрова и Анатолия Роганова.

Выражаем признательность Владимирскому Региональному отделению федерации спорта ЛИН, благодаря которому дети с ограниченными возможностями здоровья участвуют в престижных соревнованиях, достойно представляя Россию.

Желаем нашим ребятам новых спортивных достижений и побед!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408476-vospitanniki-podshefnoy-luhtonovskoy-shkolyi-internata.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1403627/