Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сердобске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

24 октября 2019 года


Сердобским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета по факту насильственной смерти мужчины 1961 года рождения возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 13 октября 2019 года обвиняемый находился дома – в квартире по улице Тюрина в городе Сердобске. Около 16 часов домой пришел его старший брат, который находился в состоянии алкогольного опьянения. После того, как потерпевший закурил в квартире, родственник сделал ему замечание, попросив дома не курить. На этой почве между ними возник конфликт. Со слов обвиняемого, старший брат ударил его рукой по шее. В ответ он, разозлившись, схватил нож и нанес ему несколько ударов по телу и шее. О совершенном убийстве мужчина в тот же вечер сообщил сотрудникам полиции.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть 58-летнего мужчины наступила от резаной раны шеи, сопровождавшейся массивной кровопотерей.

55-летний житель Сердобска задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве брата. Судом обвиняемый по ходатайству следователя заключен под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408482-v-serdobske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1403667/