Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре бывший руководитель ООО «Дорожник 2013» подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

25 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М. А.) возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Дорожник 2013». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

По версии следствия, подозреваемый с января по февраль 2019 года, осуществляя руководство предприятия, зная о том, что в связи с неисполнением требований об уплате налогов налоговым органом в целях принудительного взыскания недоимки на расчетные счета организации выставлены инкассовые поручения в связи, с чем при зачислении на них денежных средств, они подлежали бесспорному списанию в счет погашения задолженности на налогам, желая избежать взыскания денежных средств при осуществлении расчетов с контрагентами вывел из-под механизма принудительного взыскания денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408513-v-oblastnom-tsentre-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1403784/