Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова признан виновным в совершении развратных действиях в отношении несовершеннолетней

25 октября 2019 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 11 апреля 2019 года около 11 часов утра мужчина, находясь в легковом автомобиле вблизи дома № 4 по улице Лисина города Саратова под предлогом уточнения адреса, подозвал к себе 12-летнюю девочку, направлявшуюся на занятия в музыкальную школу, и совершил в отношении нее развратные действия. Девочка поспешила удалиться. В музыкальной школе ребенок рассказал о произошедшем педагогу. Учитель безотлагательно позвонила в полицию и сообщила о совершенных в отношении девочки противоправных действиях.

На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На предварительном следствии и в суде вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408528-jitel-goroda-saratova-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1403756/