Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Красноярска осужден к семнадцати годам лишения свободы за сексуальное насилие над малолетней

25 октября 2019 года


Собранные следственными органами СК России по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 65-летнего жителя города Красноярска, виновного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 (покушение на изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 4 июня 2019 года подсудимый увидел на улице Курчатова краевого центра 12-летнюю девочку, после чего под предлогом своего плохого самочувствия, попросил проводить его до дома, на что она ответила согласием. Когда они пришли в квартиру подсудимого, он закрыл дверь на ключ и не выпускал ее их дома, совершив в отношении девочки сексуальное насилие. Когда мужчина вышел из квартиры, потерпевшая разбила окно квартиры, находившееся на первом этаже и убежала.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, с ограничением свободы соком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408539-jitel-krasnoyarska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1403829/