Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Заместитель руководителя Следственного управления провел выездной личный прием граждан

25 октября 2019 года


Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Туфанов Валерий Михайлович провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по г. Северодвинск.

На прием обратились 5 человек.

Один из обратившихся обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное отделом по расследованию особо важных дел. Ему разъяснено, что материал проверки по его заявлению будет повторно изучен в аппарате Следственного управления.

Потерпевший по уголовному делу по факту невыплаты заработной платы интересовался ходом расследования. Он подробно проинформирован о проведенных следственных действиях, а также о предпринимаемых мерах к возмещению ущерба.

Мужчина выразил несогласие с направлением материала проверки по его заявлению по подследственности в другой регион. От него принято письменное заявление, которое будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством.

Два гражданина оспаривали процессуальные решения, принятые сотрудниками полиции. Им разъяснена компетенция органов Следственного комитета РФ, а также порядок обжалования незаконных, по их мнению, решений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408546-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1403790/