Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

За мошенничество осужден депутат муниципального образования

13 июня 2012 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему депутату совета депутатов муниципального образования «Малопургинский район», индивидуальному предпринимателю Дмитрию М.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что депутат и предприниматель, принявший на себя обязательства произвести ремонт домов в селе Малая Пурга, поврежденных в результате взрывов боеприпасов на войсковой части, не выполнил установленный сметами объем работ.

При этом он изготовил фиктивные документы о проведенных им ремонтных работах и изготовил поддельные расписки от имени граждан - собственников указанных выше жилых домов, подтверждающие факт выполнения им ремонтных работ в полном объеме.

На основании представленных им в администрацию муниципального образования «Малопургинский район» фиктивных документов была произведена оплата работ в сумме более 3 миллионов рублей. В ходе следствия причиненный ущерб был полностью возмещен.

Приговором суда Дмитрию назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 350 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40858-za-moshennichestvo-osujden-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577745&tape=default