Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Новоалтайска признан виновным в убийстве знакомого, замаскированного под безвестное исчезновение

25 октября 2019 года


Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года в помещении котельной одного из развлекательных заведений города Новоалтайска в ходе распития спиртного и возникшей ссоры рабочий этого заведения нанес находившемуся у него в гостях 46-летнему знакомому несколько ударов колюще-режущим предметом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В дальнейшем с целью сокрытия совершенного преступления подсудимый сжег тело знакомого в печи котельной, а также скрыл орудие убийства.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408584-jitel-goroda-novoaltayska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1403881/