Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске отец и сын предстанут перед судом по обвинению в краже имущества со строящегося объекта на сумму 600 тысяч рублей

25 октября 2019 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего и 37-летнего жителей г. Ижевска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренногоп. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено следствием, обвиняемые проживали в районе «Восточный поселок» г. Ижевска, злоупотребляли спиртными напитками. В ночь с 27 на 28 июня текущего года во время употребления спиртного отец и сын решили совершить кражу имущества со строящегося объекта возле остановки общественного транспорта «Улица Бабушкина». Прибыв на место, злоумышленники обнаружили установку для бестраншейного прокладывания труб общей стоимостью 2,5 млн. рублей. С помощью заранее приготовленного гаечного ключа обвиняемые разобрали установку и на садовой тачке перевезли дизельный двигатель, насос и топливный бак объемом 50 литров общей стоимостью 600 тыс. рублей во двор своего дома, где в дальнейшем пытались использовать для подключения электричества в доме.

В рамках расследования уголовного дела следователями совместно с полицейскими личность злоумышленников была установлена, основная часть похищенного имущества была обнаружена и изъята.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408595-v-ijevske-otets-i.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1403987/