Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске перед судом предстанет бывшая заведующая производством городского кафе по обвинению в присвоении вверенного имущества

25 октября 2019 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы г. Ижевска, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По данным следствия, обвиняемая занимала должность заведующего производством организации общественного питания - одного из кафе в Октябрьском районе г. Ижевска. В период времени с 1 июля 2018 года по 12 марта 2019 года она похищала на рабочем месте продукты питания, некоторые из которых использовала для личного употребления, а часть продавала. В результате этого кафе был причинен ущерб на сумму 117,6 тыс. руб. При попытке вынести в очередной раз похищенные продукты женщина была задержана. Она полностью признала свою вину в совершенном преступлении, частично возместила ущерб, причинённый преступлением. На её имущество наложен арест, в том числе на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах в банке на общую сумму 692 тыс. руб.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408617-v-ijevske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1404001/