Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники следственного управления СКР по Краснодарскому краю приняли участие в торжественных мероприятиях в городе Усть-Лабинске, посвященных 10-летию кадетского движения Следственного комитета

25 октября 2019 года


В 2009 году образовано кадетское движение Следственного комитета, которое в этом году отметило юбилей. Первый кадетский класс ведомства был создан десять лет назад на базе общеобразовательной школы города Химки Московской области. В след за ним были учреждены классы и в других регионах страны.

В Краснодарском крае в 2018 году в результате длительной и вместе с тем плодотворной работы в целях патриотического воспитания молодежи и расширения кадетского движения, действующего под патронатом Следственного комитета РФ, в общеобразовательной школе № 36 Усть-Лабинского района был образован профильный кадетский класс.

В рамках профильного обучения в кадетском классе реализуются дополнительные образовательные программы, направленные на овладение знаниями и навыками, необходимыми сотруднику Следственного комитета. Постигая основы следственной работы, ребята развиваются нравственно и культурно, воспитываясь в духе уважения к отечественной истории и героическим подвигам наших предков.

25 октября 2019 года заместитель руководителя следственного управления СКР по краю Александр Кондратенко и заместитель руководителя отдела кадров управления Андрей Пономарев, а также руководитель следственного отдела по Туапсинскому району Артур Акопов и руководитель территориального следственного отдела Алексей Воробьев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею кадетского движения, посетив общеобразовательную школу № 36 Усть-Лабинского района. Кроме того, в качестве гостей были приглашены представители районной администрации и правоохранительных органов.

Александр Кондратенко в приветственном выступлении поздравил учеников и преподавателей с 10-летием образования кадетского движения, отметил, о необходимости кадет равняться на примеры доблести и мужества, проявленные героями России, руководствоваться понятиями чести и верности долга. Заместитель руководителя управления пожелал кадетам хорошо учиться, быть настоящими защитниками своей страны, достойной сменой героических предков, помнить и уважать историю Отчизны.

Кадетское образование расширяется, с каждым днем становится престижнее, одним из ключевых звеньев в поддержке талантливых и деятельных ребят, профессионально ориентирует молодежь на службу Отечеству и Закону.

Всего чуть больше года прошло с момента образования в школе № 36 кадетского класса под патронатом СК России и сегодня ребята – активные участники торжественных мероприятий, конкурсов, акций, спортивных соревнований муниципального и регионального уровня. Сотрудники следственного управления поблагодарили кадет за активную жизненную и гражданскую позицию, участие в мероприятиях, проводимых органами Следственного комитета РФ и особое внимание, которое дети уделяют ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории района.

В честь праздника ребята организовали концертное выступление для гостей и преподавателей школы, а представители ведомства вручили школьникам знаки отличия «10 лет кадетского образования Следственного комитета России».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408647-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1404114/