Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Советском районе выясняются обстоятельства получения травм работниками одного из кафе в результате взрыва газового оборудования

26 октября 2019 года


26 октября 2019 года около 8 часов 40 минут в кафе в центре города Улан-Удэ прозвучал взрыв с последующим возгоранием горючих материалов внутри помещения. В заведении в это время находился только персонал. В результате взрыва и пожара пострадали семеро работников кафе, которые госпитализированы в лечебные учреждения. Один из пострадавших находится в состоянии комы. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 26 октября около 8 часов в кафе пришли работники, которые начали готовить пищу к открытию заведения. В этот момент они почувствовали запах газа на кухне. Работники пытались самостоятельно устранить утечку газа из газового баллона. Специализированные службы или специалисты сервиса в кафе не вызывались. В итоге утечка газа устранена не была. Когда его концентрация в помещении достигла предела от работающих плит произошло воспламенение и взрыв.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия. В ближайшее время будет изъята и изучена документация, связанная с обеспечением техники безопасности в заведении общественного питания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408664-v-sovetskom-rayone-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1404133/