Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники следственного управления СК России по Ленинградской области поздравили с 70-летием ветерана следственных органов Лещенко Владимира Михайловича

26 октября 2019 года


Старший советник юстиции Лещенко Владимир Михайлович начал следственную службу в органах прокуратуры с 1976 года, после окончания юридического факультета Томского государственного университета. В начале своего пути он работал следователем районных прокуратур Томской области и Краснодарского края. Начиная с 1984 года в течение последующих 10 лет Владимир Михайлович добросовестно трудился следователем, старшим следователем и следователем по особо важным делам в прокуратуре Ленинградской области, после чего с 1994 по 2000 годы продолжил следственную работу в прокуратуре города Санкт-Петербург.

В 2010 году он ушел на заслуженный отдых с должности заместителя Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Находясь на пенсии, Владимир Лещенко поддерживает постоянную связь с коллективом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, свой профессионализм и многолетний опыт работы передает молодым сотрудниками. В настоящее время является членом «Союза ветеранов следствия Ленинградской области».

Представители следственного управления - заместитель руководителя отдела кадров Елена Никитина, а также руководитель следственного отдела по г. Приозерск Михаил Алексеев и его подчиненные навестили заслуженного ветерана следствия в его доме в Ленинградской области. Офицеры передали Владимиру Михайловичу поздравительный адрес от руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области Сергея Сазина, а также выразили благодарность и признательность за его многолетний труд.

Во время встречи Владимир Михайлович поделился воспоминаниями, рассказал занимательные истории из своей профессиональной деятельности и выразил глубокую признательность и благодарность руководству и сотрудникам следственного управления за поздравление и оказанное внимание.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408686-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1404233/