Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель села Эссо обвиняется в угрозе убийством и покушении на убийство

28 октября 2019 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю предъявлено обвинение 46-летнему жителю села Эссо в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в сентябре 2019 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой, где увидел распивающую спиртные напитки свою бывшую супругу с ранее знакомым ему мужчиной, с которыми продолжил распивать спиртные напитки. После распития алкоголя, злоумышленник, действуя из чувства ревности, ножом нанес удар в поясничную область бывшей супруге, после чего прошел на кухню, где нанес мужчине не менее четырех ударов ножом в живот, поясницу и плечи. Потерпевшему удалось выбить нож из рук злоумышленника и выбежать из дома, в результате чего ревнивец не довел убийство до конца, а лишь причинил последним легкий вред здоровью.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408700-jitel-sela-esso-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1404265/