Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство

28 октября 2019 года


Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 22 октября 2019 года между двумя жителями деревни Новопреображенки Чановоского района Новосибирской области произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин затаил обиду и решил отомстить.

23 октября 2019 года в ночное время мужчины распивали алкогольные напитки в доме по ул. Садовой деревни Новопреображенка. В ходе распития, 35-летний мужчина лег спать, а в это время 40-летний мужчина взял топор и начал наносить ему удары в область головы. Происходящее увидели другие участники застолья и забрали топор у 40-летнего мужчины. Потерпевший с рубленными ранами в области головы и шеи был доставлен в медицинском учреждение, где в настоящее время находится под наблюдением врачей.

Подозреваемый задержан на месте происшествия прибывшими сотрудниками уголовного розыска и доставлен к следователю СКР. В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408703-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1404267/