Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Следователь-криминалист Хасынского межрайонного следственного отдела принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 октября 2019 года


Следователь-криминалист Хасынского межрайонного следственного отдела Иваницкий А.М. совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области Павлик Д.А. принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Омсукчанского района.

В совещании также приняли участие представители администрации района, начальник ОтдМВД России по Омсукчанскому району, помощник прокурора по Омсукчанскому району и другие.

На заседании рассмотрены вопросы профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия, подростковой преступности и противоправных посягательств в отношении детей, профилактика наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

Также, следователь-криминалист Хасынского межрайонного следственного отдела встретился с родительской общественностью. В ходе встречи с родителями освещена деятельность Следственного комитета РФ, обсуждены вопросы патриотического воспитания и нетерпимости к террористическим и экстремистским проявлениям в обществе, профилактики самовольного ухода детей из дома и оставления их без присмотра, контроль поведения детей в социальных сетях и другие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408707-sledovatel-kriminalist-hasyinskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1404274/