Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства получения травм 15-летней школьницей во время прогулки по заброшенному зданию

28 октября 2019 года


Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту получения травм 15-летней школьницей при прогулке по заброшенному зданию.

По данным следствия, вечером 27 октября 2019 года во время прогулки по этажам неохраняемого заброшенного высотного здания в Липецке школьница оступилась и упала на бетонный пол, пролетев с шестого на пятый этаж. За медицинской помощью обратились её сверстники, в компании которых находилась девочка. С многочисленными травмами школьница была госпитализирована в областную детскую больницу, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет установлен собственник данного строения и дана оценка его действиям или бездействию, направленным на недопущение посторонних лиц на территорию заброшенного строения.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408736-v-lipetske-sledovateli-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1404314/