Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске мужчина обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

28 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению омички, по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в сентябре 2019 года 63-летний мужчина изнасиловал 13-летнюю опекаемую своей знакомой, после чего, скрываясь от следствия, пытался пересечь границу России с соседним государством, но был задержан благодаря своевременно организованным следствием розыскным мероприятиям. По ходатайству следствия подозреваемому, ранее судимому за изнасилование, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

Следствием в отношении обвиняемого назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408738-v-omske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1404303/