Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Емельяновском районе пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

28 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Емельяновскому району, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По предварительной версии следствия, в феврале 2019 года подозреваемая обратилась к знакомому ей должнику по исполнительным производствам с предложением оказать ему содействие по снятию запретов на регистрационные действия в отношении двух его автомобилей и на выезд за пределы РФ за взятку. Знакомый несколькими платежами перечислил на банковскую карту подозреваемой 120 тысяч рублей, после чего она совершила обещанные незаконные действия. В жилище у подозреваемой проведены обыски, в ходе которых изъяты исполнительные производства, иные интересующие следствие документы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится допрос подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408740-v-emelyanovskom-rayone-pristav-ispolnitel.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1404317/