Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково исполнительному директору общественной организации, обвиняемому в коррупционном преступлении, назначен судебный штраф

28 октября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении исполнительного директора общественной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если такие действия входят в служебные полномочия такого лица).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года исполнительный директор Балаковской районной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» – Саратовского областного общества охотников и рыболов – региональной общественной организации незаконно получил от подчиненного работника деньги в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за заключение на 2019 год с работником трудового договора по производству добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Противоправные действия данного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину. Кроме того, с целью восстановления прав и интересов общества и государства, нарушенных в результате совершенного им противоправного действия, обвиняемый оказал благотворительную помощь школе-интернату в размере 20 000 рублей.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408742-v-balakovo-ispolnitelnomu-direktoru.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1404312/