Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Мужчине предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника полиции

28 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение 35-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 22 октября 2019 года мужчина, находясь в коридоре общежития, расположенного в поселке Новозавидовский Конаковского района, будучи недовольный деятельностью оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Конаковскому району, исполнявшего свои служебные обязанности, нанес представителю власти не менее 1 удара ногой в область живота, причинив ему тем самым физическую боль.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408764-mujchine-predyyavleno-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1404256/