Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Вяземского отделения ГИБДД УМВД России

28 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий сотрудниками отделения № 3 (дислокация г. Вязьма) межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, в июне 2019 года должностные лица отделения МОРЭР ГИБДД зарегистрировали автомашину «SCANIA» на жительницу Смоленской области, которая собственником транспортного средства не является и с заявлением о регистрации не обращалась. Действия полицейских повлекли существенное нарушение прав женщины в связи с возникновением у нее обязанности по уплате транспортного налога, а также привлечении ее в административной ответственности, за нарушение ПДД.

Преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц, превысивших полномочия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408766-v-smolenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1404377/