Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Октябрьском районе двоим мужчинам предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника полиции

28 октября 2019 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области двоим жителям Октябрьского района в рамках возбужденного уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам уголовного дела, 26 октября 2019 года в селе Варваровка Октябрьского района сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, при проведении оперативно-профилактического мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств, в целях остановки преследуемого автомобиля, применил табельное огнестрельное оружие. Сразу после этого, по версии следствия, обвиняемые, являвшиеся пассажирами указанного автомобиля, нанесли стражу порядка телесные повреждения, опасные для его жизни и здоровья.

В настоящее время обвиняемые помещены в изолятор временного содержания, в отношении них следователем направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование обстоятельств произошедшего продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408774-v-oktyabrskom-rayone-dvoim.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1404389/