Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково вынесен приговор мужчине, убившему брата

28 октября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему ранее судимому за тяжкие преступления местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 мая 2019 года мужчина освободился из мест лишения свободы. Дома его встретили родители и 34-летний двоюродный брат. Кроме того, отметить это радостное событие пришли две знакомые. Готовясь к застолью, 34-летний мужчина направился в магазин, а в момент его возвращения родственники сообщили ему, что его брат употребил изрядную дозу алкоголя и устроил дебош. Мужчина направился в комнату в надежде успокоить брата и попросил его прекратить проявлять агрессию. Однако в приступе ярости тот схватил ножницы и на глазах у родственников и гостей, нанес ему один удар в область груди. Присутствовавшие, оттащили агрессора, а также попытались оказать раненному мужчине помощь и вызвали «скорую». Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы гибель 34-летнего потерпевшего мужчины наступила в результате проникающего колотого ранения груди с повреждением аорты, массивной кровопотери.

На предварительном следствии обвиняемый не признавал вину в содеянном. В суде под тяжестью собранных следователями СК доказательств подсудимый полностью признан вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408793-v-balakovo-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1404391/